RECHERCHER

Coté canal

manifestations

Spectacle interactif

Pleyben

Magie, ballons et bulles géantes pendant le marché de Noël (45 min) pendant le marché de...

15/12/2019 En savoir +

Concert de Noël

Châteaulin

L'école de musique présente son concert de Noël

15/12/2019 En savoir +

Fantaisie de Noël

Trégarvan

Les fantaisies de Noël au Musée de l'école de Trégarvan, c'est une aventure artistique à...

15/12/2019 En savoir +

APPEL DIRECT

Une question, besoin d’information ? Contactez-nous !

02 98 81 27 37

Les 15 écluses de notre territoire

Nom de l’écluseDistance écluse suivante (en Km)Distances cumulées
(en Km)
Hauteur des chutes
(en m)
237Guilly Glaz (écluse maritime)4,000,00
236Châteaulin2,1964,001,30
235Coatigrac’h1,6316,1961,97
234Toul Ar Rodo2,7447,8271,90
233Prad Hir2,85910,5711,95
232Aulne1,90313,4302,02
231Le Guillec3.00315.3331.69
230Tresiguidi2.26518.3361.88
229Lothey2.49720.6012.02
228Koat Pont2.76223.0981.99
227Stereon1.84725.8601.92
226St Algon2.12427.7071.89
225Buzit3.27229.8311.97
224Rosveguen2.73933.1031.97
223Nenez2.53735.8421.98

Localisation :

Galerie photo :

AGENDA - Les prochains rendez-vous

Spectacle interactif

Spectacle interactif

Magie, ballons et bulles géantes pendant le marché de Noël (45 min) pendant le marché de Noël. Offert par l'association "Les p'tits korrigans"

Concert de Noël

Concert de Noël

L'école de musique présente son concert de Noël

Fantaisie de Noël

Fantaisie de Noël

Les fantaisies de Noël au Musée de l'école de Trégarvan, c'est une aventure artistique à partager en famile ! C'est une ambiance de Noël...

logo des Offices de Tourisme de France-QUADRIlogo-fan-de-bretagne