RECHERCHER

Coté canal

manifestations

Marche à Plonévez Porzay

Plonévez-Porzay

Marche d'été suivie à 20h d'un repas partageur

19/08/2019 En savoir +

Concert D'Ashley Fortes

Saint-Nic

Concert D'Ashley Fortes au camping Menez-Bichen. Ouvert à tous

19/08/2019 En savoir +

Balade Contée avec Isabelle De Col

Plomodiern

La conteuse Isabelle De Col vous donne RDV dans un lieu d?exception : la forêt et les sentiers...

20/08/2019 En savoir +

APPEL DIRECT

Une question, besoin d’information ? Contactez-nous !

02 98 81 27 37

Les 15 écluses de notre territoire

Nom de l’écluseDistance écluse suivante (en Km)Distances cumulées
(en Km)
Hauteur des chutes
(en m)
237Guilly Glaz (écluse maritime)4,000,00
236Châteaulin2,1964,001,30
235Coatigrac’h1,6316,1961,97
234Toul Ar Rodo2,7447,8271,90
233Prad Hir2,85910,5711,95
232Aulne1,90313,4302,02
231Le Guillec3.00315.3331.69
230Tresiguidi2.26518.3361.88
229Lothey2.49720.6012.02
228Koat Pont2.76223.0981.99
227Stereon1.84725.8601.92
226St Algon2.12427.7071.89
225Buzit3.27229.8311.97
224Rosveguen2.73933.1031.97
223Nenez2.53735.8421.98

Localisation :

Galerie photo :

AGENDA - Les prochains rendez-vous

Randonnée accompagnée

Marche à Plonévez Porzay

Marche d'été suivie à 20h d'un repas partageur

Concert D'Ashley Fortes

Concert D'Ashley Fortes

Concert D'Ashley Fortes au camping Menez-Bichen. Ouvert à tous

Balade Contée avec Isabelle De Col

Balade Contée avec Isabelle De Col

La conteuse Isabelle De Col vous donne RDV dans un lieu d?exception : la forêt et les sentiers autour de la chapelle Saint Corentin pour voyager à...

logo des Offices de Tourisme de France-QUADRIlogo-fan-de-bretagne